Преступление и наказание

Открытая позиция ФСИН России
Елена КНЯЗЕВА

14 февраля 2018 года во ФСИН России под руководством первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Рудого состоялось совещание на тему «Итоги работы Информационного центра ФСИН России за 2017 год и постановка задач на 2018 год».

07-03-2018
Рабочая встреча с депутатами
Пресс-бюро ФСИН России

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко встретился с депутатами Государственной Думы для более предметного ознакомления парламентариев с деятельностью Федеральной службы исполнения наказаний. Беседа касалась различных вопросов уголовно-исполнительной системы. По итогам встречи депутаты проработают около десятка новых предложений, направленных на улучшение работы службы и гуманизацию исполнения наказаний.
08-02-2018
Трудных учеников не бывает
Глеб ПОЛИНОВСКИЙ

Сказать, что подростки, которых учит Юсуп Бикмурзович Мурзабулатов, считаются трудными, значит, ничего не сказать. Трудными из труднейших, собранными из нескольких регионов страны. Всего в возглавляемой им школе занимается порядка 50 учеников.
08-02-2018
Спорт службе не помеха
УОК ФСИН России

Уголовно-исполнительная система изначально предъявляет особые требования к морально-психологическим качествам, здоровью, физической подготовке и уровню профессиональной компетентности работников. Выполнение целого ряда служебных задач связано с риском и опасностью для жизни и здоровья, высоким уровнем физической и эмоциональной напряженности, повышенной социальной ответственностью.
08-02-2018
Через призму ответственности
Владимир ГРИБОВ

В декабре прошлого года в ведомственном санатории «Аксаково» состоялось заседание Совета Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы. Оно проходило в традиционно деловой обстановке и затронуло многие наиважнейшие аспекты деятельности ветеранских организаций ФСИН России.
08-02-2018
Под литерами «АН»
Оксана ОРЛОВА

Печально известный Устьвымлаг считался одним из самых суровых в системе ГУЛАГа. Ежедневно на пересыльный пункт в Вогваздино доставляли сотни заключенных. Это были люди разных национальностей и профессий. Потом их направляли в номерные лагерные пункты. Они строили железную дорогу, заготавливали лес, мерзли в бараках… Устьвымлагу были присвоены литеры «АН», почтовому ящику – номер 243. О полной различных перипетий и во многом трагичной истории этого лагеря наш уважаемый читатель узнает из рубрики «Страницы истории».
08-02-2018
Рубрика «ПОСТУПОК»

В нашей традиционной рубрике «Поступок» продолжается рассказ о смелых и решительных действиях сотрудников УИС в экстремальных жизненных ситуациях, об их профессионализме, оперативности и чувстве долга. Активная гражданская позиция, честь и достоинство наших товарищей – яркий пример служения на благо Отечества и людей.

08-02-2018
 Рубрика «ПОСТУПОК»


 В рубрике «Поступок» опубликованы статьи о смелых и решительных действиях сотрудников УИС в различных экстремальных ситуациях, связанных со спасением жизни людей. Наши товарищи по службе проявили мужество, самоотверженность и отвагу, следуя долгу и чести. На них все мы держим равнение, берем с них пример и гордимся ими!

01-02-2018
Мониторинг, анализ и контроль ситуации

Дмитрий БЕСПАЛОВ

В наше время фраза «Кто владеет информацией, тот владеет миром» становится все более актуальной. Однако мало владеть информацией, важно уметь ее оперативно обработать и принять грамотное решение – только в таком случае можно рассчитывать на успех.

01-02-2018
Во всей красе!
Елена КНЯЗЕВА

 В конференц-зале Минюста России состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс УИС-2017». В нем приняли участие очаровательные сотрудницы уголовно-исполнительной системы из восьми территориальных органов и одной образовательной организации ФСИН России.

Уважаемому жюри было весьма непросто выбрать победительниц в различных номинациях. Дело в том, что все выступления девушек были яркими и впечатляющими.
01-02-2018
Как безопасность строилась
Анна КОЛЬЧЕНКО

15 декабря отмечается День образования подразделений безопасности уголовно-исполнительной системы. С профессиональным праздником сотрудников поздравил директор ФСИН России Геннадий Корниенко. Четверть века – период, за который было сделано многое и даже очень многое. О становлении службы безопасности в Алтайском крае на страницах журнала рассказали ветераны УИС, стоявшие у ее истоков.
01-02-2018
Исправление и предупреждение
Сергей ФИЛИМОНОВ

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялся круглый стол на тему «Исправление осужденных и предупреждение совершения ими новых преступлений», который провел заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев.

01-02-2018
Кому же даст лапу собака?

Елена КНЯЗЕВА

О давних и добрых традициях празднования Нового года в разных странах мира, а также об интересных прогнозах новогоднего гороскопа вы прочтете в нашем декабрьском номере и, возможно, будете приятно удивлены!..

06-12-2017
Дерзость и решительность, или «28 панфиловцев»

Сергей ШУРЛОВ

«28 панфиловцев» – так в шутку и со ссылкой на одну из легенд Великой Отечественной называют своих спецназовцев сотрудники УФСИН России по Республике Алтай. Просто командир у них – Денис Панфилов, а вместе с ним в отделе ровно 28 бойцов. О буднях ОСН «Эдельвейс», его замечательном командире наш читатель узнает из материала рубрики «Есть такая служба».

06-12-2017
Записки из «сумасшедшего дома»

Владимир ГРИБОВ

О непростой и ответственной работе врачей-психиатров в Калининградской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением, о многосторонней психиатрической практике вы прочтете в очередном номере нашего журнала. Ознакомившись с материалом, вы убедитесь сами, что психиатрия – дисциплина трудная.

06-12-2017
К 115-летию производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы: история и современность

УОПДТАО ФСИН России

В целях повышения престижа службы, укрепления и совершенствования производственных подразделений ФСИН России день 21 декабря приказом ФСИН России от 10.10.2007 № 568 объявлен Днем работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы. 21 декабря 2017 года исполняется 115 лет со дня образования производственно-технических служб УИС. Об истории, богатом и ценном опыте, накопленном в производственном секторе УИС, о современном состоянии, развитии производственных площадок и подразделений нашего ведомства читайте статью в рубрике «Дата».

06-12-2017
Вас приглашает Сибирь

Елена БЕЛОВА, Елена КНЯЗЕВА

Всероссийская акция «День открытых дверей», инициированная Информационным центром ФСИН России, завершилась Красноярским этапом. Делегация участников акции состояла из представителей духовенства, общественных организаций, центральных и местных телекомпаний (НТВ, «Афонтово»), корреспондентов ИД «Коммерсантъ» и, конечно, журналистов ведомственных изданий. Глубокий исторический экскурс, знакомство с интересными людьми, служащими в региональной УИС, с положительным опытом и многочисленными достижениями пенитенциарных учреждений края искренне порадовали всех гостей. Хотелось бы отметить: хотя наша масштабная акция и закончилась, традиция проведения дней открытых дверей успешно продолжается и будет продолжаться в дальнейшем. О замечательном Красноярском крае и наших коллегах, несущих свою важнейшую службу, читайте на страницах нашего журнала.

06-12-2017
Принудительные работы: год спустя

Владимир ШИШИГИН

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялся круглый стол, в ходе которого были подведены предварительные итоги практического применения нового вида наказания – принудительных работ. В этом мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений и территориальных органов ФСИН России, представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, общественных и правозащитных организаций. Модератором круглого стола выступил начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России полковник внутренней службы Евгений Лукьянец. Материал, состоящий из интересных выступлений многих авторитетных лиц, читайте в рубрике «Официально» нашего журнала.

06-12-2017
«Духовный экстремизм процветает от духовного невежества»

Антон БЛИНОВ

Из беседы нашего коллеги Антона Блинова с помощником начальника ГУФСИН России по Челябинской области по организации работы с верующими иереем Евгением Кулаковым читатель узнает о том, как проводится работа по духовно-нравственному воспитанию лишенных свободы граждан, как и чем живут православные общины в исправительных учреждениях, каким образом осуществляется деятельность по недопущению религиозного экстремизма среди осужденных различных вероисповеданий.

01-11-2017
Внимание – женщинам и детям!

Елена КНЯЗЕВА

27 сентября 2017 года по инициативе Информационного центра ФСИН России состоялось заседание круглого стола на тему «Вопросы совершенствования организации медико-санитарного обеспечения женщин и детей, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы».

01-11-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



  
  

Предназначен прежде всего для сотрудников уголовно-исполнительной системы,
а так же других правоохранительных органов, структур государственной власти, широкой общественности.