Преступление и наказание

Привычный образ жизни

Александр МУЗЫКИН

1 мая свой юбилей отмечает начальник СИЗО-5 УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Сергей Безгин. На своем посту он служит с марта 1994 года. Именно к нему мы отправились, чтобы узнать, как за 27 лет поменялся следственный изолятор №5 и как изменился он сам.

18-05-2021
Секрет Сергея Лоханова

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Его выступления поражают зрителей удивительной силой и красотой, а также вызывают в них волнение, поскольку его трюки зачастую связаны с риском. Инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН, лейтенант внутренней службы Сергей Лоханов в спортивной акробатике уже 25 лет.

18-05-2021
«Легион» особого назначения

Елена ЧЕХОВА

За прошедшие годы «школу» элитного подразделения УФСИН России по Алтайскому краю прошли порядка 200 человек. Все они профессионалы высокого класса, готовые в любой момент и в любой критической ситуации принять оптимальные решения и действовать максимально результативно.

15-04-2021
С ветром на кайте

Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Начальник психологической лаборатории исправительной колонии № 6 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Максим Бузыгин в свободное от службы время занимается увлекательным видом спорта – кайтсерфингом.

15-04-2021
Техника владения шайбой

Александр МУЗЫКИН

«Трус не играет в хоккей» – знаменитая песня Эдуарда Хиля, которая в нашей стране стала гимном этого вида спорта, а еще по совместительству девизом сборной команды ФСИН России. Как точно передают эти слова суть, ведь хоккей – спорт для сильных духом, полный опасных моментов, завораживающий болельщиков и становящийся пристрастием для игроков.

15-04-2021
Правильный выбор

Наталья ВАСИЛЬЕВА

В этом году в День Парижской коммуны (18 марта) исполнилось 80 лет генерал-майору внутренней службы в отставке Владимиру Букину. Свой юбилей заслуженный ветеран УИС отметил с женой в ведомственном санатории «Аксаково», в Подмосковье. Редакция уже публиковала в 2019 году материал о Центральной постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы, рассказывающей о преемственности поколений и сотрудниках старой гвардии. Часть выставки была посвящена Владимиру Алексеевичу и его отцу. В этот раз журнал «Преступление и наказание» решил посвятить статью непосредственно самому ветерану.

15-04-2021
Орден за борьбу с COVID-19

Наталья ШУЛЕПИНА

Врач-инфекционист МСЧ-77 ФСИН России майор внутренней службы в отставке Елена Молокова стала первым работником уголовно-исполнительной системы, который награжден государственной наградой за борьбу с коронавирусной инфекцией. Орден Пирогова Елене Геннадьевне в торжественной обстановке в Доме Правительства вручил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

15-04-2021
Многогранность жизни

Наталья ВАСИЛЬЕВА

Каждый человек, проходя определенный этап в своей жизни, развивается и учится. Кто-то самосовершенствуется благодаря своим увлечениям. Иные находят силы для изменений в кругу семьи и близких, которые всегда будут поддерживать во всех начинаниях. А некоторым удается попробовать свои силы в разных направлениях. Именно таким человеком оказалась ветеран УИС Елена Баронова.

04-03-2021
Здесь вам не равнина

Иван КРАЙНЕВ

Четыре часа утра. Тихо звенящую морозную тишину ущелья, ведущего к одному из действующих вулканов, разрывают скрип, свист, лязг и хруст двух десятков ботинок и треккинговых палок. В кромешной темноте отряд специального назначения «Беркут» УФСИН России по Камчатскому краю совершает восхождение на Авачинскую сопку. Путь освещают лишь налобные фонари и безграничное, сливающееся с землей небесное полотно с мириадами звезд…

04-03-2021
Дюймовочка с характером

Екатерина АВТУШКО

Бытует мнение, что женщина и оружие несовместимы. С этим утверждением абсолютно не согласна Юлия Мефодьева. На протяжении всей жизни у девушки незримая связь с пистолетами, ружьями, винтовками и автоматами. В этой хрупкой и маленькой Дюймовочке легко сочетаются душевная красота, блестящий ум и стальной характер.

04-03-2021
Полиграфные проверки: на грани правды и лжи

Анастасия ЗАЙЦЕВА

Некоторым сотрудникам, а также кандидатам на поступление в ведомственные вузы знакома такая процедура, как проверка на полиграфе, или, как его еще называют, – «детектор лжи». Свое прозвище полиграф получил совсем не случайно, ведь основная цель его создания – выявление информации, не соответствующей действительности. Более подробно узнать о «детекторе лжи» нам поможет специалист-полиграфолог майор внутренней службы Елена Гурнова.

04-03-2021
Создание новых рабочих мест

Светлана АФАНАСЬЕВА

Несмотря на отдаленность, суровые климатические условия и сложную транспортную доступность, в производственном секторе УФСИН России по Республике Саха (Якутия) успешно производится более 250 видов товарной продукции. При этом вопросам привлечения осужденных к труду и создания дополнительных рабочих мест в УФСИН уделяется повышенное внимание.

04-03-2021
Наше оружие – слово!

Александр МУЗЫКИН

В Москве состоялось собрание Общественного совета при ФСИН России, на котором были подведены итоги деятельности за прошедший год, а также был утвержден план мероприятий на 2021 год. Члены совета озвучили множество интересных предложений, касающихся совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы.

 

05-02-2021
Нафталий Френкель – гений и демон ГУЛАГа

Владимир ЗОЛОТОВ

Много судеб революционной России начались стремительным взлетом, а закончились гибелью, – и только карьера Нафталия Френкеля, начавшись в застенках, привела его к вершинам власти. Всегда находятся люди, соответствующие эпохе, ее запросам. Советская власть остро нуждалась в людях типа Френкеля, в равной степени одаренных и глубоко циничных. Он был противоречив, как и выдвинувшая его власть – гений и демон в одном лице…

05-02-2021
Футбол в погонах

Кристина СМУРОВА

Днем они стоят на страже порядка, а вечером после трудовой смены защищают честь ГУФСИН России по Красноярскому краю на футбольном поле. Каждая тренировка как полноценный матч. Дать слабину нельзя! Пятнадцать сотрудников краевого ведомства регулярно оттачивают свое мастерство под руководством строгого тренера. И результат не заставил себя долго ждать – сборной главного управления всего три года, но она уже успела громко заявить о себе на весь регион.

05-02-2021
Богатырь земли северной

Александр МУЗЫКИН

Ни для кого не секрет, что многие сотрудники уголовно-исполнительной системы диалог со спортом ведут на «ты». Но есть среди них личности особые, выделяющиеся. Такой личностью и является легенда русского силового спорта, старший оперативный дежурный отдела специального назначения УФСИН России по Московской области капитан внутренней службы Александр Клюшев.

 

05-02-2021
Москва никогда не спит

Наталья ВАСИЛЬЕВА

Принято считать: чем больше город, тем сложнее найти определенного человека. Возникает вопрос: возможно ли в таком огромном мегаполисе, как Москва отыскать сбежавшего преступника? Конечно, существует множество средств для поимки мошенников. Но самое важное остается всегда неизменным – люди.

05-02-2021
Новый год по-новому

Константин СТОЛЯРОВ

ФКУ ЦОУВР ФСИН России ежегодно организует для детей и сотрудников новогоднее представление. Главными героями в нем являются Дед Мороз и Снегурочка, которым нечистая сила мешает провести чудесный и веселый праздник. В этом году не в сказке, а в реальности новогоднее торжество оказалось под угрозой из-за пандемии коронавируса. В отделе культурно-просветительной работы ФКУ ЦОУВР ФСИН России решили так: оставлять детей без праздника нельзя – и сделали все возможное, чтобы спасти Новый год.

24-12-2020
Лучше всех!

Пресс-служба УФСИН России
по Чувашской Республике – Чувашии

В конце года принято подводить итоги, вспоминать о самых ярких событиях, достижениях и победах. Для старшего инспектора группы организации по мобилизационной подготовке и гражданской обороны организационно-аналитического отдела ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии старшего лейтенанта внутренней службы Розы Фаизовой уходящий год стал примечателен тем, что сыновья побывали на Первом канале в гостях у Максима Галкина. Близнецы Адель и Радель приняли участие в телевизионном шоу детских талантов «Лучше всех».

24-12-2020
Спорт, музыка, рукоделие: как хобби помогает сотрудникам в службе

Мария ИГНАТОВА

Сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области не только профессионалы своего дела, но и яркие, творческие, активные личности. В свободное от выполнения служебных задач время они увлекаются разными видами спорта, музыкой, рукоделием и многим-многим другим.

24-12-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



  
  

Предназначен прежде всего для сотрудников уголовно-исполнительной системы,
а так же других правоохранительных органов, структур государственной власти, широкой общественности.